Спорт/Звёзды

Бондаренко сенсационно обыграла россиянку на супертурнире в США

Украинка Екатерина Бондаренко на крупном теннисном турнире BNP Paribas Open в США с призовым фондом 6,1 млн. долларов стала автором сенсации. Во втором раунде состязаний на кортах Индиан-Уэллса уроженка Кривого Рога неожиданно обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову, которая выше её в мировом рейтинге WTA на 43 позиции.
Напряжённый поединок продолжался 125 минут. Проиграв первый сет со счётом 6:2, украинка смогла сконцентрироваться и продолжить борьбу. Судьба матча могла решиться уже во втором сете на тай-брейке. Однако блестящая игра Екатерины перевела матч в третий сет: 6:2, 6:7(1), 6:4.
Павлюченкова покинула Индиан-Уэллс, а Бондаренко встретится в следующем раунде с украинкой Лесей Цуренко.